Königstafel


Landeskönig

Jahr

2019

2018

2017

2016

König

Jens Vogt

KK Emkendorf

Manfred Feddern

KK Ratekau

Heinz Seligmann

KK Emkendorf

Thomas Arlt

KK Heiligenhafen

1. Ritter

Marcel Hintelmann

KK Schafstedt

Jens Vogt

KK Emkendorf

Thomas Dittmer

KK Mehlbek

Daniel Antolic

KK Testorf

2. Ritter

Klaus Röschmann

KK Emkendorf

Klaus Pätzold

KK Owschlag-Brekendorf

Jens Vogt

KK Emkendorf

Werner Fandrich

KK Rieseby



Landeskönigin

Jahr

2019

2018

2017

2016

Königin

Jessica Chappa-Kelm

KK Beschendorf

Julia Boller

KK Testorf

Marie-Luise Bruhn

KK Owschlag-Brekendorf

Bettina Eich

KK Kellinghusen-Wrist

1. Hofdame

Ariane Kohls

KK Weddingstedt

Gitta Griebel

KK Testorf

Silke Schürmann

KK Emkendorf

Stephanie Willert

KK Emkendorf

2. Hofdame

Gitta Griebel

KK Testorf

Margret Feddern

KK Ratekau

Jessica Chappa-Kelm

KK Heiligenhafen

Hannelore Pätzold

KK Owschlag-Brekendorf



Landes-Jugendkönig

Jahr

2019

2018

2017

2016

Jugendkönig

Neo Bastian

KK Rieseby

Hannes Kuhn

KK Probsteierhagen

Lennard Jank

KK Mehlbek

Marcel Hintelmann

KK St. Michaelisdonn

1. Knappe

Simon Hartwig

KK Schafstedt

Rene Duitsmann

KK Mehlbek

Justin Nickels

KK Jevenstedt

Lasse Koch

KK Jevenstedt 

2. Knappe

Dustin Jakobsen

KK Beschendorf

Chris Schroer

KK Probsteierhagen

Sandro Lingrön

KK Jevenstedt

Fin Lucas Schmidt

KK St. Michaelisdonn 



Landes-Jugendkönigin

Jahr

2019

2018

2017

2016

Jugendkönigin

Alina Eckmann

KK Jevenstedt

Selina Kotow

KK Beschendorf

Lena-Marie Krog

KK Mehlbek

Melina Mundt

KK Schafstedt

1. Zofe

Rebecca Loß

KK Probsteierhagen

Rebecca Loß

KK Probsteierhagen

Christin Neelsen

KK Schafstedt

Karoline Richter

KK Kellinghusen-Wrist

2. Zofe

Nele-Christine Kripke

KK Beschendorf

Chiara Meckelnburg

KK Beschendorf

Lena-Sophie Kripke

KK Beschendorf

Lena Neelsen

KK Schafstedt



Prinz-Holstein-Pokal

Jahr

2019

2018

2017

2016

Sieger/in

Erich Müller

KK Weddingstedt

Jan Berg

KK Heiligenhafen

Thomas Joschko

KK Schafstedt

Angelika Goeritz

KK Kellinghusen-Wrist

2. Platz

John Schmuck

KK Barlt

Sven Schröder

KK Emkendorf

Christin Neelsen

KK Schafstedt

Birgit Scharnitzky

KK Kellinghusen-Wrist

3. Platz

Maria Hoffmann

KK Beschendorf

Julia Boller

KK Testorf

Jessica Chappa-Kelm

KK Heiligenhafen

Alexandra Holle

KK Heiligenhafen



Hans-Bergerforth-Pokal

Jahr

2019

2018

2017

2016

Sieger/in

Alexandra Holle

KK Heiligenhafen

Silke Schümann

KK Emkendorf

Alexandra Holle

KK Heiligenhafen

Jan Berg

KK Heiligenhafen

2. Platz

Bernd Kohlsaat

KK Schafstedt

Nicole Krog

KK Mehlbek

Marcel Hintelmann

KK Schafstedt

Eckard Klüver

KK Testorf

3. Platz

Martina Nickels

KK Jevenstedt

Hans-Wilhelm Lüthje

KK Kellinghusen-Wrist

Reimund Frerksen

KK Flensburg

Hans-Werner Steffen

KK Jevenstedt